Nicolás Morgantini
Lateral de Lanús
- Edad
- 32 años
- Nacimiento
- 11 de septiembre de 1994
- País
- Argentina
- Club
- Lanús
- Liga
- Liga Profesional Argentina
- Posición
- Lateral
- Dorsal
- 3
Preguntas frecuentes sobre Nicolás Morgantini
¿Cuántos años tiene Nicolás Morgantini?
Nicolás Morgantini tiene 32 años. Nació el 11 de septiembre de 1994.
¿En qué equipo juega Nicolás Morgantini?
Nicolás Morgantini juega en Lanús, de la Liga Profesional Argentina (Argentina).
¿Qué número de camiseta usa Nicolás Morgantini?
Nicolás Morgantini usa el dorsal 3 en Lanús.
¿En qué posición juega Nicolás Morgantini?
Nicolás Morgantini juega de lateral (defensa).
¿De dónde es Nicolás Morgantini?
Nicolás Morgantini es futbolista de Argentina (Sudamérica).
Compañeros en Lanús
- Agustín Cardozo30
- Agustín Medina17
- Allan Wlk20
- Carlos Izquierdoz24
- Eduardo Cornelio Salvio11
- Facundo Sánchez27
- Felipe Peña Biafore5
- Franco Petroli1
- Franco Watson8
- Gonzalo Germán Pérez Corbalán4
- José María Canale13
- Lucas Besozzi77
- Marcelino Moreno10
- Matías Sepúlveda16
- Nahuel Losada26
- Ramiro Carrera23
- Raúl Loaiza15
- Ronaldo de Jesús35
- Sasha Marcich6
- Tomás Guidara33
- Yoshan Valois19
Otros futbolistas de Argentina
- Aaron AnselminoChelsea
- Aarón MolinasDefensa y Justicia
- Aaron QuirósAtlante
- Abel Francisco RomeroEstudiantes de Río Cuarto
- Abiel OsorioElche
- Adolfo GaichEstudiantes
- adolfo hitler buendiaGrêmio
- Adonis FríasAtlas
- Adrián Emmanuel MartínezRacing Club
- Adrián RodríguezAlavés
- Adrián SánchezBelgrano
- Adrián SporleBelgrano
Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.