Tomás Guidara

Lateral de Lanús

Edad
30 años
Nacimiento
13 de marzo de 1996
País
Argentina
Club
Lanús
Liga
Liga Profesional Argentina
Posición
Lateral
Dorsal
33
Jugar el reto de hoyReta a un amigo con Guidara

Preguntas frecuentes sobre Tomás Guidara

¿Cuántos años tiene Tomás Guidara?

Tomás Guidara tiene 30 años. Nació el 13 de marzo de 1996.

¿En qué equipo juega Tomás Guidara?

Tomás Guidara juega en Lanús, de la Liga Profesional Argentina (Argentina).

¿Qué número de camiseta usa Tomás Guidara?

Tomás Guidara usa el dorsal 33 en Lanús.

¿En qué posición juega Tomás Guidara?

Tomás Guidara juega de lateral (defensa).

¿De dónde es Tomás Guidara?

Tomás Guidara es futbolista de Argentina (Sudamérica).

Compañeros en Lanús

Otros futbolistas de Argentina

Datos de fuentes abiertas, revisados periódicamente. ¿Ves un error? Avísanos.